Психология
Как научиться уверенности в себе? Если ее нет? Как из интроверта превратиться в экстраверта? Может книжку посоветуте?
Из интроверта сделать экстраверта НИЗЗЯ никак :) (это физиология) . А вот научиться уверенности в себе и обрести чувство собственного достоинства можно. Но лучше это делать при помощи высокопрофессионального психолога (найти такого трудно, но можно) . А ещё в Интрнете много книг Б. Хеллингера (м. б. , пишется через одно "л"), почитайте о его методике и найдите соответствующего специалиста. Успех гарантирован на 100% (только специалиста ищите внимательно и вдумчиво) . Успехов Вам!
Пересмотреть всю себя от "А" до "Я"... изменить то, что мешает.. . сложно но возможно, иначе никак.. .
Следует учесть, что люди разные, одним помогает одно а другим оно уже не помогает, это я к тому,
что вам следует рассчитывать только на свои силы а не на советы другич, люди любят болтать и советовать то,
о чем не имеют ни малейшего представления.. .
Чрез тернии на пути к успеху...
нужно надеяться только на себя! найти такую работу которая поможет вам раскрыться., поднять вашу самооценку.
Переделать себя так кардинально вряд ли получится. Да и зачем? ! Вы итак личность и по своему оригинальна. Только прислушайтесь к советам др. ответчиков, дело говорят)
В. Леви "Искусство быть собой", затем "Искусство быть другими"
Ходите в люди ...Театры, кино, тренировки, бассейны, праздники всякие ...Пытайтесь со всеми общаться .
Неуверенность в себе (не знаю как у вас) чаще всего возникает от излишних амбиций. А вдруг все подумают, что я глупая? Этого низзя! Даже если вы действительно не очень умная (хорошая, красивая и. т. д. ) - и что с того? Надо унять свое болезненное самолюбие и зависимость от мнения окружающих. Поверьте, окружающим не до того, чтобы пристально наблюдать за вами, они точно так же заняты своей персоной, как и вы.
посоветую переродиться