Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – Все книги автора.
Нерсесянц – «Сократ»
Также рекомендую прочитать статьи
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите хорошие мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Психология
Можно ли научиться уверенности? Если да, то как именно???
Вряд ли.. . или в очень небольшой степени.
как говорил великий полководец А. Суворов -тяжело в учение легко в бою
нет не чего не возможного всему можно научится, а тем болие такому пустяку как уверенность))
просто нужно перестать бояться
провожу индивидуальный лидерский курс
Не млямлить, и всегда себя чувствовать уверенным и ничего не бояться - начиная с этой минуты, и не забывать об этом первое время, потом уверенность перейдет в автоматический режим.. .
этот вариант подойдет для адекватного и рационального мышления, иначе можно нарубить дров и уверено получить по голове; )
не слушайте всякую ерунду, по этой теме ппц какие предрассудки
уверенность в себе это естесственное состояние человека
это не навык, ему нельзя научиться, можете только временно накрутить самомнение, которое современем или лопнет, или сделает вас неадекватно самоуверенным
вопрос в том как вернуть уверенность