Психология

Как определить интроверт я или экстраверт?

Можно сказать, что все мои переживания направлены во внутрь. Бывают перепады, когда я чувствую себя уверенно, а бывает когда не могу взяться ни за одно дело. В таких случаях, мне надо изолироваться и набраться сил. Когда же я наберусь достаточно сил и позитива я могу быть душой компании и класса. Меня беспокоит моя необщительность, что я позволяю наступать на свое я, не могу ответить на подколы. Хочу быть общительным илегко общаться
Ё*
Ёнька *
46
Значит, интроверт. http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert
Хотя есть тесты на психотип, типа http://16typequiz.com/quiz.html

хрупкий орешек-9, экстры намного больше практикуют общение, потому что кайфуют от него. А для интров живое общение - это тяжелая работа, которой хочется как можно меньше.
BA
Biktoria Andreebna
43 549
Лучший ответ
Обычно интроверт лучше разбирается в себе, чем в окружающих людях. А экстраверт, наоборот, в окружающих людях разбирается лучше чем в себе.
Например, интроверты лучше экстравертов знают к какой профессии у них есть проф. пригодность и призвание. Поэтому интроверты хорошо выбирают свою профессию и долго работают в одном и том же месте.
А экстраверты лучше понимают, к чему имеют проф. пригодность другие люди. Поэтому из экстравертов получаются очень хорошие менеджеры по персоналу.
Такие вещи, как общительность и необщительность это не признаки инроверсии и экстраверсии. Просто интроверты чаще демонстрируют свою общительность в очень хорошо знакомой компании. А экстраверты чаще демонстрируют свою общительность в незнакомой или малознакомой компании.
Как заложила природа, так и будет.
Найти тест онлайн и сделай - это легко определить.
Потом сделай тест на темперамент
А вот потом делай выводы.
А лучше к психологу пойти, ему сразу все понятно будет.
Iana Manolii
Iana Manolii
81 487
да брось ты это!) )
люби себя-это главное
интроверт или экстраверт.. я определяю так: если Вы востанавливаете силы и душевную гармонию в одиночестве.. вы -интроверт, и наоборот.
А общаться полнокровно могут и те и другие.

то Don't obey )....в конце концов, это лишь -слова. Наверное нет чёткой границы. возможна и некоторая смешанность типов в одном человеке.
Я тоже могу получать кайф от общения и быть душой компании. Но я говорил про востановление сил, а не про общение.
Экстраверт не толко кайвует от общения, но и даже востанавливается в компании. А интроверт.. истощает силы.
Asselya Taktasheva
Asselya Taktasheva
33 539
таки умееш себя адекватно анализирововать. таки. там/
по глазам