Психология

Почему Интроверт пытается превратиться в Экстраверта и думает что у него всё получится...?

Катюшка Ли
Я лично чистый интроверт с самого раннего детства и никогда не думала и не думаю о том, как мне стать экстравертом, потому что считаю, что это абсолютно невозможно, что уже есть в твоём характере, то никогда в жизни не изменишь.
Поэтому это полное заблуждение, что интроверт может превратиться к экстраверта, мне за 44 года этого сделать так и не удалось.

Думаю, что это происходит потому, что интроверты уверены превратиться в экстраверта, поэтому и пытаются так сделать, к сожалению не думая о том, что у них ничего абсолютно не получится, ведь черты характера изменить крайне сложно, а то даже и совсем невозможно...

Вторым важным моментом является то, что «исправиться» и стать экстравертом/интровертом нельзя! К моменту осознания себя человек уже представляет собой сформировавшуюся личность (по предположениям ученых, формирование типа личности происходит в первые годы жизни). И вам остается только принять себя и развивать все те положительные стороны, которые имеются у каждого типа. Что бы ни диктовало вам общество (которое сейчас ориентировано на экстравертов), поменяться и стать другим на линии «экстраверт-интроверт» невозможно. Любые попытки этого лишь пошатнуть ваше психическое и физическое здоровье.

Подробно здесь:
https://psymod.ru/tipy-lyudey/1986-mozhno-li-iz-introverta-stat-ekstravertom.html
Tatiana M.
Лучший ответ
Катюшка Ли Доброго вечера, Галина ))
Это сильно устаревшее представление, о том, что интровертированность невозможно преобразовать в экстровертированность.
Оно уже давно опровергнуто.
На самом деле все очень просто.
Интраверт человек в плохом состоянии с низким уровнем энергии
Экстраверт человек в хорошем состоянии, с высоким уровнем энергии.
И человека вполне можно перевести из первого состояния во второе.
Катюшка Ли Надолго ли его хватит, если по природе он инертен...?)
Развивается как может. Завидуй молча
Фатима Казиева
Я думаю, что каждый интроверт хоть раз представлял себя на месте экстраверта и думал... а может, стал бы счастливее, кардинально изменившись) Но со временем приходит принятие и понимание, что истинную природу не изменить. Это ведь врождённое...
Ещё не было случаев... такой трансформации... а, вот, фейки и факеры были