Я лично чистый интроверт с самого раннего детства и никогда не думала и не думаю о том, как мне стать экстравертом, потому что считаю, что это абсолютно невозможно, что уже есть в твоём характере, то никогда в жизни не изменишь.
Поэтому это полное заблуждение, что интроверт может превратиться к экстраверта, мне за 44 года этого сделать так и не удалось.
Думаю, что это происходит потому, что интроверты уверены превратиться в экстраверта, поэтому и пытаются так сделать, к сожалению не думая о том, что у них ничего абсолютно не получится, ведь черты характера изменить крайне сложно, а то даже и совсем невозможно...
Вторым важным моментом является то, что «исправиться» и стать экстравертом/интровертом нельзя! К моменту осознания себя человек уже представляет собой сформировавшуюся личность (по предположениям ученых, формирование типа личности происходит в первые годы жизни). И вам остается только принять себя и развивать все те положительные стороны, которые имеются у каждого типа. Что бы ни диктовало вам общество (которое сейчас ориентировано на экстравертов), поменяться и стать другим на линии «экстраверт-интроверт» невозможно. Любые попытки этого лишь пошатнуть ваше психическое и физическое здоровье.
Подробно здесь:
https://psymod.ru/tipy-lyudey/1986-mozhno-li-iz-introverta-stat-ekstravertom.html
Психология
Почему Интроверт пытается превратиться в Экстраверта и думает что у него всё получится...?
Катюшка Ли
Доброго вечера, Галина ))
Это сильно устаревшее представление, о том, что интровертированность невозможно преобразовать в экстровертированность.
Оно уже давно опровергнуто.
На самом деле все очень просто.
Интраверт человек в плохом состоянии с низким уровнем энергии
Экстраверт человек в хорошем состоянии, с высоким уровнем энергии.
И человека вполне можно перевести из первого состояния во второе.
Оно уже давно опровергнуто.
На самом деле все очень просто.
Катюшка Ли
Надолго ли его хватит, если по природе он инертен...?)
Развивается как может. Завидуй молча
Я думаю, что каждый интроверт хоть раз представлял себя на месте экстраверта и думал... а может, стал бы счастливее, кардинально изменившись) Но со временем приходит принятие и понимание, что истинную природу не изменить. Это ведь врождённое...
Ещё не было случаев... такой трансформации... а, вот, фейки и факеры были