Мария Евстафиади

резко начало казаться что я разлюбила человека, без которого просто жить не могу уже год

все было просто идеально, мы безумно любим друг друга. откуда-то в моей голове появилась мысль что я не люблю, и все может закончится. от этого реву постоянно, ни о чем думать другом не могу уже почти месяц
как так? +у меня еще перепады настроения, но все чаще оно становиться негативное, и очень редко позитивное
что со мной? я не хчу терять его, рн самый близкий мне человек, может это просто зимняя депрессия?

Анна Пестова

да ладно мысли, ты на чувства смотри, они не обманут. Мысли просто отпускай, пусть как появляются так и исчезают) Что-то странное. Если ты его разлюбишь, то ты и не будешь бояться его потерять. А если любишь - то мысли уже не имеют такого значения.

Ольга Фёдорова

В вопросе и ответ:
Когда "мы БЕЗУМНО любим друг друга" - мысли отключены и работают только эмоции и инстинкты,
А когда "в моей голове появилась мысль" - то это значит, что Вы понимаете значимость и реального положения дел: возможность быть отцом будущих детей, возможность материальной поддержки перинатального периода, психологической уживчивости, банального бытового комфорта.. .
Вот и получается конфликт Души и Разума - источник сомнений, депрессий и неврозов.