Se
Sef

Кто нибудь слышал о tilt переходнике m42 для разъема minolta md? Есть вообще такие в природе ?

Денис

.. в природе, может и нет, а на EBAY -полно всякого добра.. .
http://www.ebay.com/itm/HARTBLEI-80mm-Super-Rotator-Digital-Tilt-Shift-Lens-Canon-Nikon-Minolta-Zeni-/281078691915?pt=Camera_Lenses&hash=item417198784b
но, цены - кусаются и заставляют учиться делать этот эффект в Фотошопе.

Каришка Кикачейшвили

Вот тут глянь, может что и подберется, но цены....Lensbaby как вариант....

Надежда Дворенкова

нет, не реально, М42 объектив не покроет кадр вдвое большей площади чемстандартный, а для Титл-шифта при наклоне объектива угол покрытия должен быть больше чем снимаемый кадр, поэтому только от среднеформаток можно использовать