Гу
Гуис

Существует ли в природе переходник с байонета Е на кенон или никон?

В@ня Комягин

На камеры с байонетом Е ставятся объективы EOS без каких-либо дополнительных ограничений. Переходинки стоят от 3000 рублей. С Никоном сложнее - не работает автомат диафрагмы, в связи с чем продаются преимущественно мануальные переходники, очень условно совместимые с G-серией стекол.

Наоборот - поставить Е-стекла на зеркальные камеры практически не возможно.