Елена Князева

Что лучше кенон или никон?

Евгения

Лучше Пентакса не найти.

Sergey Makarov

Лучше бросить курить.

Александр Перминов

ну держись, щас тебе наотвечают.

Михаил

Хочешь быть как премьер - покупай лейку
http://www.kp.ru/f/4/image/44/66/326644.jpg

Карен Погосян

А какие модели? Огласите весь списочек.

Сергей Слепцов

Эти вечные резинки Никона даже на топ-камерах и объективах у меня начинают сеять отвращение. Глядел у коллег, как они мучаются. На Никкор 70-200 2.8 им приходится их резать, чтобы снять. На Д800- тоже резинки. И не только резинки, но и промахи АФ. У Д700 было мало промахов автофокуса.
На Кенон 60Д иногда тоже с резинками случается беда, но это несоизмеримо.
Когда я снимаю на Д7000, то никакие коррекции в ББ по координатной сетке не спасают от своеобразной, никоновской тональности. Сравниваю с Кенон 50Д, где с цветами вообще не заморачиваюсь. И видео пока лучше у Кенона.
Но у Никона - лучше динамический диапазон, огромный набор удобств и не всегда лишних настроек. Бюджетная оптика Никона лучше, чем конкурента. Но в последнее время политика Никона не оправдала многих надежд пользователей. Вместо замены Д700 выпустили нечто несерьёзное.
И количество брака у Никона побольше будет. Д600, с вечными каплями масла на матрице. . Даже Д7000 у меня подглючивает. Редко очень, но бывает, что зеркало заедает. И в фокусировке бывают глюки. И это не у одного меня. Читал много отзывов похожих про проблемы с зеркалом.

В результате сижу на 2-х кроп-системах, в настоящее время предпочтение, по совокупности, пока не Кеноне. Сложное это дело - системы сравнивать...

Марина Яцентюк

Прочитал ответы и понял, Никон для обезьян

Паша

для меня кенон. я не люблю синий цвет

Светлана Толкунова

У меня были и Никоны и Кэноны и один Пентакс и Соньки. Пентакс - самый надёжный, Сонька - самая универсальная, а из Никона и Кэнона - это как из двух зол выбирать меньшее. Кэнон берите - легче найти потом дурачка и втюхать ему.

Дарья

у меня был и nikon и canon,по душе и по удобству расположения рычагов и кнопок+супер фотографии больше нравиться nikon.запомните одно:
1.canon-больше для видео

2.nikon-для фото

Павел Горбелев

Такой вопрос уместен в разделе "Философия".

Юлия Ягодкина

для тебя - всё одно

Елена Цой

Лучше тот инструмент, которым будет удобнее пользоваться лично тебе.

Николай Кротков

для меня кенон

Николай

Оба хорошие. Только в последнее время кажеться что Canon сначала думает, а потом делает. А Nikon сначало делает, а потом думает и переделывает