Наталья Маслова

какой проффесиональный фотоаппарат лучше? никон или кенон?

Анастасия Комарова

У меня кенон. Вопрос могут удалить, мой такой же удалили)

Мария Vorob'eva

никон, кэнон, сони - все едино. Профессиональные камеры стоят по несколько сотен тысяч рублей, любительские камеры за 20000 снимают не хуже профессиональных иногда (хотя и уступают в скорости и надежности) . Берите ту, что просто понравится. У меня вот вообще Sony NEX, но почему-то никто из "зеркальщиков" вызов на фотобатл не принял - стремаются, ибо дело не в камере.

A Sh

который дороже.

Настенька Новикова

Они одинаковы в плане качества и навороченности за одну цену. Тут бери просто тот, что болше нравится. Я год назад купила кэнон es600 с обьективом на 135 - очень довольна

Константин Харитонов

Если ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, то они в своём классе все равны. Если конечно для вас профессиональный не означает большой и чёрный. У каждой фирмы такого класса всего одна камера, иногда две и не больше. Это топ модель и соответственно самая дорогая. Например у Никона это Никон Д-4 и Никон Д-800. Все остальные это ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ зеркалки.

Мария Андрианова

Никон создавалась как фирма по выпуску профессиональной аппаратуры, а Кэнон - любительской. К великому сожалению видение это на 90% работа мозга. Если у вас мозги не работают, никакая камера вам не поможет, вы - любитель в худшем смысле этого слова.

Катюшка Devil:)

Извини меня, Кристина.
ИМХО, человеку, написавшему "проффесиональный фотоаппарат", это должно быть абсолютно монопенисуально.
И, скажи мне, - куда ты денешь ответы на такой вопрос? Какой в нём прок?
Ведь сравнивать (лучше-хуже) можно и нужно не менее 2-х аппаратов одного или нескольких производителей, примерно одного класса.
Иначе нет никакого смысла в вопросе.

Валерий Кан

Тот, который поболее 100тр. . Пентакс 645 - стоит 345тр..

Александр Омельченко

У профессионалов не одна камера. Чаще всего - профессиональная камера Nikon и Canon или Nikon и Leica. Всё зависит от того, что и где приходится снимать, но на конкретную съёмку крайне редко приходится брать обе камеры. А, вот, объективов приходится брать несколько штук, редко, когда нужен только один.

Ан
Аннушка

У профессионалов такого деления НЕТ! ! А у любителя с правильными руками и головой любая под его задачи!

Денис Пержаница

"никон или кенон" это не фотоаппараты. Это фирмы производящие от простейших (например игрушки) до высоко-точных и технически сложнейших устройств (микроскопы). . .Ну и фотики, всякие разные. От подарочных экземпляров до стоящих целое (для меня) состояние.
А теперь скажи - к какой категории "умности" отнести твой вопрос?

Ta
Talant

у меня кенон