Михаил Дорохин

муж уволился с работы и два месяца не платит алименты. скажите алименты за эти два месяца копятся, или нет и при его уст

Филюк

Это же не банковский заем!
Нет работы, зарплаты- нет и выплат. Этот период выпадает.

Андрей Любчук

нет. зарплаты нет же

Алексей

зарплаты нет -- алиментов нет

надет работы с черной зарплатой - тоже не будет

Александра Шаповалова

если есть исполнительный лист, в котором указан размер выплаты. Обычно это 1/4 заработка. В ноябре наш президент (Путин) заявил, что средняя зарплата по России 31 000 руб. Следовательно, испольнительный лист должен прийти к судебному приставу - исполнителю и он должен насчитать примерно по 8000 руб за каждый месяц в ваш адрес, на Ваш счёт. Это если у мужа нет оправдательного документа, что он стоит на учёте в службе занятости или не числится где-либо по минималке. В этом случае с него берётся либо 1,500 в месяц, либо ничего (если на учёте в службе занятости и ничего не получает) . При устройстве на работу он (бухгалтерия) получает задолженность и вычитает её до погашения, беря по 50% зарплаты.

Инга Хоюр-Оол

нет алиментные отношения это не игра работы нет денег. если нет работы (бухгалтерия перестала начислять алименты исходя из суммы назначенной судом) , значит теперь судебные приставы начинают свою работу, начислят алиментщику платеж, исходя из прожиточного минимума и взыскивают его, более того каждые три месяца он должен приносить ( отчитываться) квитанции об уплате алиментов, и никого не волнует откуда он берет деньги, должен плати. нет, значит будет уголовное преследование. как то вот так!

D S

Алименты копятся. Рассчитываться будут по среднему по России.

Татьяна Якубенко

алименты накапливаются, и долг будет начисляться от средней зарплаты а не от той которую он получал ранее