Татьяна Звозскова

Люди жили много лет вместе... Кому тяжелее и больнее: тому, кто уезжает или тому, от кого уезжают?

Юлия Слышкова

Тому, от кого уезжают.

Наталья Шостко

Тяжелее тому, кто еще любит.
А кто разлюбил-уезжает или остается с облегчением.
Касаемо родителей и детей, то родителям тяжелее.

Gevorg Azatyan

Однозначно___всегда тяжелее тому кто остаётся: всё напоминает о том кто уехал. А второй сменил обстановку ему всё равно легче __________________________________________

Эн
Эндже

тяжелее тому, кто остается. ведь остаются воспоминания, места, где когда-то гуляли вместе, и песни, которые звучали для двоих.

Ольга Бурденкова

тому, кого бросили

Валерия Чугунова

Тот кто остается.... по всей видимости всем доволен и его все устраивало.... А тот, кто уезжает.... видимо так не считал. Поэтому, больнее будет тому, кто остался. Хотя, все зависит от конкретной ситуации....