Наталья Игумнова

предложение со словом восстание

Яна

В 1825 году началось восстание декабристов.

Маргорита Вайнер

1.Наиболее важным видом восстания является вооружённое восстание.
2.Участники восстания называются повстанцами.
3.В такой обстановке легко могло возникнуть новое восстание.
4.Вскоре Спартак одерживает ряд убедительных побед над римскими войсками, пытавшимися в зародыше подавить восстание рабов и уничтожить его участников.
5.Наряду с Рыбинским и Муромским восстанием, Ярославское восстание было организовано Союзом защиты Родины и Свободы, созданным Б. В. Савинковым