Egen Vorobev

Правда ли что с 2012г. В суворовское училище не могут поступать простые граждани РФ а только эти категории а) дети вое

Правда ли что с 2012г. В суворовское училище не могут поступать простые граждани РФ а только эти категории а) дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет;
б) дети и близкие родственники граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;
в) дети военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федера-ции, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;
г) дети и внуки Героев Российской Федерации;
д) дети, внуки и правнуки Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и лиц, награжденных правительственными наградами, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (Вооруженных Силах СССР) ;
е) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родите-лей.

Littleking

Нет, не правда, поступать могут все, другое дело что отбор из желающих будут делать в первую очередь из тех кого Вы перечислили, потом из малообеспеченных семей и уж потом из всех остальных. Но ещё большую роль сыграют оценки ребёнка, если он двоечник, но из семьи военного, то скорее всего возьмут отличника из полной семьи.