Vadim

Могут ли забрать в отделение полиции за мат на улице? (15 лет) И за вмешательство в разговор полицейских? (15 лет)

И за вмешательство в разговор полицейских? (15 лет)

Костя

Заберут и подвезут до ближайшего отделения полиции.

Инга Хоюр-Оол

Могут, это их обязанность

Дмитрий Дорофеев

Ну смотря какого содержания был разговор, если оскорбления, то могут и вполне)

Роман Морозов

Должны. И выписать штраф.

Ре
Регина

забрали этот не худший вариант, могли-же и по печени 😞
всё наладиться, поосторожней...

Екатерина Абрамова

Я считаю что да!!!

Наталия Галкина

За мат - могут забрать. За вмешательство в разговор - нет, такой статьи нет.

Иван

В Казани мужику в анус бутылку засунули - видно, чем-то не понравился.
В общем как повезет - могут и по печени, и зуб выбить под настроение.
Так что не стоит в 15 лет материться при полицейских - они люди нервные, не всегда чтут УК и должностные инструкции, могут и погорячиться

Катя Попова

увы - да
логика сегодняшних законов прямо-таки зашкаливает
если один коллега или сосед даже при подтвердивших это СВИДЕТЕЛЯХ ударил другого - за это ничего не будет
скажут - мол длительные неприязненные личные взаимоотношения - сами виноваты
зато за нецензурную брань на улице - а кое-где даже за то что человек на улице пиво пьёт - по полной программе

ti
tinik12

могут и штраф выписать, а могут запомнить и подождать когда 18 исполниться и потом расчитаться