Кристина Литвиненко

Можно провозить антидепрессант (флуоксетин) на поезде через границы Россия-Украина? Есть ли список запрещенных препаратов?

У меня две пачки флуоксетина (прозак) , в общей сложности 40 капсул. Не будет ли с этим проблем на границах? Если можно, то ссылку на информацию.
P.S рецепта на препарат с собой нет.

Дмитрий Шатров

Если в лекарствах содержатся психотропные, наркотические вещ-ва или их прекурсоры - особый порядок ввоза:
в кол-ве, необходимом на время поездки, что подвтерждается соответствующего типа рецептом на данное кол-во (проблема в том, что на "сильные"препараты его забирают в аптеке. но хотя бы ксерокс его сделайте и тогда уже полагайтесь на выписку. хорошо бы заверить копию рецепта, если такое возможно) , выпиской врача, с указанием дозировки и срока приема, так, чтобы ввозимое кол-во и срок поездки соответствовали тому, что указано в выписке, обязательно в закрытой, нераспечатаннйо фабричной упаковке, обязательно писмьенное декларирование. если сильные лекарства не для себя - опять нужно разрешение минздрава - чатсниому лицу не стоит пытаться.

Причем все это должно соблюдаться и на росс. и на укр. таможне, в обоихъ направлениях. Вывоз из РФ - правила все аналогчины. Везти только для личных нужд на время поездки.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Веретенникова

Уточнить такое лучше заранее есть список то, чего нельзя проносить. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.