Рома Новиков

Нужно ли соблюдать субботу?

Игорь

"Блаженны те,
которые соблюдают
заповеди Его... "

"Посему для народа Божия
еще остается субботство.
Ибо кто вошел в покой Его,
тот и сам успокоился
от дел своих,
как и Бог от Своих"

Дмитрий Ртищев

Если иудей или АСД

Ан
Анна

Разрешаю не соблюдать)

Роман Яковлев

Только если Вы иудей.

Саня Яшин

И воскресенье тоже. А вот понедельник не обязательно.

Полина Олина

Если библейские заповеди для вас что-либо значат, то да.

Андрей Литвинов

А чего ее соблюдать, и так придет, никуда не денется. А если есть желание - можешь соблюдать даже Вторник.

Ольга Фомина

Ну ап Павел сам соблюдал, а учил тому, что не надо.

Яш
Яшка

Должны ли христиане соблюдать субботу, учитывая, что Христос исполнил Закон? Апостол Павел под вдохновением Бога сказал: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).
Из этих слов следует, что Божьи требования претерпели значительные изменения. Теперь христиане находятся под новым законом, а именно «законом Христа» (Галатам 6:2). Прежний Закон, данный Израилю через Моисея, пришел к концу, когда умер Христос (Римлянам 10:4; Эфесянам 2:15). Относится ли это к заповеди о субботе? Да, ведь, сказав: «Мы освободились от Закона» , Павел сослался на одну из Десяти заповедей (Римлянам 7:6, 7). Следовательно, Десять заповедей, являющиеся частью Закона, были отменены — в том числе и закон о субботе. Поэтому от служителей Бога больше не требуется соблюдать субботу.

Дониер Зияев

Главное, не слишком бурно, а то в воскресенье голова будет бо-бо...:))

Св
Светлана

В Моисеевом законе термином " Суббота " обозначались : последний день недели, несколько особых дней в году, а так же седьмой, и пятидесятый год !
У Евреев суббота, седьмой день их календарной недели начиналось с заходом солнца в пятницу. И заканчивалось с заходом солнца в субботу. Многие из тех, кто исповедуют христианство, по традиции посвящают отдыху, и служению Богу воскресенье . !; некоторые соблюдает день покоя в субботу, как это делают Еврии.
Обязаны ли ХРИСТИАНЕ СОБЛЮДАТЬ СУББОТУ ?
( Римлянам 10 : 4 - " Конец Закона - Христос, к праведности всякого проявляющего веру " . ( Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона который Бог отменил через Христа .
Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в христа, а не тем что соблюдаем субботу) . ( галатам 4 : 9 - 11 ) ( Эфесяном 2 : 13 - 16 ) .

Андрей Драч

Нужно - но не следует осуждать не соблюдающих.

Каха Coach

даааааа:
гараж - откинут снег - и Вовка с 387-го.... и не выезжаем. м. м. мммммммм.... с-у-б-о-т-а!!!!