Денис Петров

Как по вашему, закомплексованный- значит склонный к депрессии? Или кто так не считает?

Артём Бузин

Не обязательно. Он всего боится, но в привычной дружелюбной обстановке может спокойно прожить всю жизнь.

Оксана

закомплексованный это живущий в угоду комплексу, комплекс правит человеком,

Настька Аржанухина

Депрессия тут ни при чём. Комплексы бывают разные.

Елизавета Косарева

В теории Альфреда Адлера, человек имеющий комплексы может либо расцвести и становится всё лучше и лучше, либо же поддаться этим мыслям. Если всё-таки склоняешься к тому, что не склонный к депрессии, почитай Альфреда Адлера"Король комплексов"или посмотри есть много видео материала на данную тему - поможет разобраться с мыслями)