Ра
Раушания

Как чередовать музыку в Power Point в презентации?

я вставила музыку в клип в начале все получилось, но на следующие кадры, когда я поставила другую музыку, она звучит не более 4 секунд -не играет полностью ( получается словно заезженная пластика) .
Музыка все-так продолжается, но не более первых четырех секунд, а далее все снова. то же самое. Как сделать, чтоб играло всю мелодию?

Сергей Минин

Как правильно наложить музыку на презентацию в PowerPoint
Презентация выглядит особенно яркой, если кроме эффектов на слайдах, в ней используется музыкальное оформление.

1. Скопируйте аудиофайл в папку с презентацией.

2. Щёлкните вкладку «Слайды» и выберите слайд, к которому нужно добавить звук.

3. Во вкладке «Вставка» щелкните группу «Мультимедиа» и выберите команду «Аудио» .

4. Выберите звук из файла, найдите его директорию и щёлкните его дважды.

5. Чтобы предварительно прослушать звук, щелкните значок звука на слайде.

6. При вставке звука на экран выводится запрос с предложением указать, как следует начинать воспроизведение звука — автоматически или по щелчку мыши. Выберите по своему усмотрению.

7. Чтобы воспроизводить звук непрерывно в ходе показа одного или нескольких слайдов, щелкните значок звука. В разделе «Работа со звуками» на вкладке «Параметры» в группе «Параметры звука» выберите опцию «Непрерывное воспроизведение» . После зацикливания звук будет воспроизводиться непрерывно до перехода к следующему слайду.

8. Чтобы звук воспроизводился при показе нескольких слайдов, на вкладке «Анимация» в группе «Анимация» щелкните «Настройка анимации» .

9. В области задач «Настройка анимации» щелкните стрелку справа от выбранного звука и выберите пункт «Параметры эффектов» .

10. На вкладке «Эффект» в группе «Остановить» воспроизведение выберите вариант «После» , а затем укажите общее число слайдов, приходящихся на воспроизводимый аудиофайл.

Как добавить музыку к вашей презентации PowerPoint