Прочие развлечения
Могу ли я громко слушать музыку днём?
Всем привет. Ситуация такая, я слушаю довольно часто громко музыку, сегодня проснувшись в 12 часов, я решил опять послушать, включил плейлист довольно громко и наслаждался, время было 12 часов ДНЯ, но спустя минут 20 припёрся сосед, с претензиями в неадекватной форме, такие как, "Музыку выруби свою бля, ты мне после ночи не даёшь спать, или приду с битой и разобью тебе все твои колонки (С) " Итак, если закон гласит о том, что я могу слушать музыку с 6 утра до 11 вечера (никогда не слушал с 6 утра, ибо как то это ну уж очень, ждал всегда 12 или часу дня) , так вот, как быть в таком случае, имеет ли право, этот мой сосед, предъявлять претензии с совершенно тупой причиной? Ведь закон я не нарушаю, значит могу спокойно слушать музыку?
Поставь себя на место соседа. Даже если он и спал всю ночь, то громкая музыка всё равно выводит из себя. Сосед может пригласить представителей "Ростехнадзора", они измерят уровень шума в его квартире. Сосед подаст на тебя в суд, который обяжет тебя провести в своей квартире звукоизоляцию и оплатить стоимость экспертизы. Подумай о том, что когда-нибудь у тебя будет ребёнок, который не сможет спокойно спать, когда сосед-дебил включит музыку на всю катушку. Да и ты сам не всегда будешь здоровым и молодым, и тебе захочется покоя.
Закон ты однозначно не нарушаешь, но чтобы не было проблем лучше сделай музыку потише. Так как в доме ты не один и жить в нем тебе еще долго, а как после этого к тебе соседи относится будут ?
По закону право имеешь в пределах если не ошибаюсь 40 Дцб, но по закону это доказать трудно, почти невозможно, так что сосед имеет полное моральное право на самосуд.
Если ты даун,родившийся в пустыне или лесу,то что с тебя взять.Ради эксперимента.Включи,громко музыку которая тебе не нравится и послушай денек.
случай называется "твоя свобода ограничена свободой других" Лучше в наушниках музыку слушай, раз сосед такой злой или переезжай в частный дом, там можно хоть всю ночь слушать, правда с закрытыми окнами.
до 23 часов хоть на ушах стой...
Бля я б тебя разьебал
яб тебе башку отрезал
Да. Имеете паво слушать музыку. Но, не превышая нормы громкости. А заугрозы может пойти и уголовная статья. Урон человеку тоже статья. Он не имеет права разбить Ваши колонки) Можете наслаждаться любимой музыкой
слушай, всегда делай то что ты хочешь, а то так посмотришь дак нужно сидеть и не пискать в уголочке, они не твою жизнь проживают а свою и их дискомфорт исходит от них самих
Советы зачем спрашивать у людей? Все люди думают по разному. А закон об административных нарушениях слабо открыть (в том же интернете) и почитать имеешь права, или нет
Конечно можешь спокойно слушать но если твой сосед придёт и разобьет твои колонки сразу же вызывай милицию что бы зафиксировать нанесения вреда твоему имуществу и милиция заставит твоего соседа купить тебе новые колонки =)
В общем, Вы конечно имеете такое право. Но по-человечески, представьте себя на месте Вашего соседа, тем более Вы проснулись только около 12 часов дня, а Ваш сосед пришел с ночной смены! . Ведь всегда можно найти компромисс - либо послушать музыку немного позже, либо использовать наушники.
Maybe not a bad С Урала, смотри своим рылом на спортика меломана не попадись, не только сопляки музыку слушают... Занимаюсь с детства единоборствами, подсел на кикбоксинг, а так же на другие "ударки". Сейчас 26 лет, рост - 180, чуть меньше 100кг. Люблю для настроя порой слушать злой "чёрный" рэпчик, разумеется днём, ночью и даже вечером такого не делаю, и вот какое-то два синяка ко мне в дверь начали долбить: "слышь, сопляк, выруби своё дерьмо, пока тебя вместе с твоими колонками не поломали". Я человек не в ринга не конфликтный, но два больничных напросились им оформить. Вообще не терплю когда мне вот такие люди пытаются "жизни поучить" или навязать свою правоту, Стараюсь в основном пустозвонов игнорить, но иногда полезно самому в ответ преподать урок. И про вкусы в музыке, у каждого свои... слова "сопливый осёл", "гавенный музон навалил" показывает какой ты человек.
не совсем. всё же важно знать-на сколько громко вы слушаете. есть допустимые нормы децибел, предел которых-вы нарушать не имеете право. так, что претензии вашего соседа, вполне могут быть обоснованы. есть альтернатива-слушайте в наушниках)))
таких меломанов надо вместе с их системами из окна этажа этак с 10-го выкидывать. я сам люблю музыку слушать, не но с таким же фанатизмом. приходишь домой с работы, отдохнуть в тишине, а там сопливый осел сосед навалил музон да еще какой нибудь гавенный и сидит пускает слюни. а то что у других дети могут быть это его не волнует. а чуть что сразу статью ищет что бы в рыло не заехали.
Уровень звука, который может издавать динамик, варьируется до 160 ДБ. Соответственно, это относится к очень сильному шуму, с которым могут сравниться строительные работы. А по строительным работам существует дополнительное временное ограничение с 9 утра до 7 вечера. К ним относятся все виды работ, превышающие допустимый уровень шума в 40 ДБ. Поэтому слушать музыку громко, превышая 40 ДБ, можно только до 7 вечера, не забывая про перерыв на тихий час.
законы мной не нарушены, имею право слушать
Полное право) Пусть сосут нищие соседи без шума подавления