Наталья Тютчева

покупаю собаку за полную сумму. родословную обещают переслать позже. почему?

Юрий Черепанов

Потому что это развод. Т. к при покупке собаки вам должны выдать на руки вет. паспорт и щенячку (метрику) либо уже готовую родословную.

Ирусик Кижапкина

Так этот вопрос вы заводчику должны задать и не ведитесь на это, в 45 дней при актировке щенячьи карты на щенков уже готовы и в новый дом они уезжают ТОЛЬКО с пакетом документов.

Алена Ивасенко

Впридачу к собаке вам должны дать метрику щенка, и у щенка должно стоять клеймо, номер которого должен быть в щенячьей метрике. Эту метрику вы можете сами обменять на родословную в клубе или офисе РКФ. Обещание "все потом" позволяют заподозрить обман.

Ал
Алсу

Может вы покупаете в москве и заводчику проще сделать родословную самому?

Юрий Кальянов

Родословную выдадут только после того как заводчик сдаст в клуб общепомётку.
Вам, при покупке щенка должны выдать на руки щенячку, но в этом случае Вы самостоятельно должны будете ехать и менять её на родословную, возможно, заводчик хочет сам поменять щенячку на родословную и отправить её Вам. Вы щенячку то видели? Наведите справки о заводчике, посмотрите документы на щенка.

Олег Игнатов

Вам на руки должны дать щенячку, и вет. паспорт.... ну и щенка 🙂 Потом вы в клубе отдаете щенячку, где вам меняют на родуху.

Настюша Лёвина

документы на собаку должны сразу дать, а не потом!

Роман Ойл

Спросите у заводчика, но я думаю это развод...

Мария Руденко

должны сразу при покупке щенка дать и родословную и ветпаспорт

Ма
Марина

Если щенок приобретается в питомнике... Должен быть Договор купли-продажи
вам дадут щенячью карточку (другое название метрика щенка) – первый документ щенка, в котором указаны:

наименование породы,
кличка,
окрас,
дата рождения,
его клеймо,
клички родителей щенка,
номера их родословных.
В графе «владелец щенка» - ваши данные – Ф. И. О. , адрес.

- на Свидетельстве должна стоять печать питомника, клуба, организации, которая его выдала;

- Свидетельство выдается в двух экземплярах. Одна часть остается вам, в подтверждение прав на собаку, вторую вы отдадите в РКФ или другую кинологическую организацию (UCI, СКОР, IKU) в обмен на Родословную, когда щенку исполнится 6 месяцев.

an
anna-semenova

Развод

Сергей Ивлев

Если оформляется международка, то возможно... Только в таком случае проверяется клеймо, берется копия щенячки, заключается договор купли-продажи у юриста. Конечнот желательно еще бы проверить сдал ли заводчик общепометку.