Домашние животные

У кого собаки с родословной, для кого Вы покупали собаку?

Для себя собаку брали и наличие родословной было обязательным условием. Я конечно люблю всех животных и с документами и без. Но одно дело пройти мимо дворняжки на улице и умиляться пр виде ее (либо напротив пожалеть ее) , и другое дело воспитывать собаку дома. Приобретая собаку как говорят "с документами" ты уверен на 99% что твой питомец будет здоровым, не иметь физических отклонений и иметь уравновешенную психику. Может не совсем точно получилось выразить свою мысль, но думаю Вы меня поняли. Я как та собака понимать понимаю, а сказать не могу))).
Илюза Нураева
Лучший ответ
Конечно, для соседа! Для кого ж ещё?))))))
Дочери на Новый год три года назад йорка купили, она у нас одна и чтобы ей не скучать пока мы с мужем на работе, она домоседка и он ее три-четыре раза в день выгуливает !
для себя! т. к. брала питбуля родословная должна была быть обязательно, это дает гарантию на то, что приобретаю собаку с уравновешенной психикой, без каких нибудь отклонений в здоровье))))
Для соседа конечно, для него любимого) ) тоже бесят такие высказывания, хотя может люди не понимают что это обижает владельцев породистых животных с родословными. Как будто они у нас не самые "свои" и любимые
Леонора Ямщикова Полностью с вами согласна!
Если у других соба с родословной,то это значит что мы ее не любим!
Бред какой то!
Аш обижают такие высказывания!
я брала с родослоной, что бы у меня не вырос слон.
для ВОХР
нет никакой связи между родословной и выставкой!! ! Есть с родухой собаки, но в договоре прописано, что это ПЭТ!! ! И на выставки с таким нельзя! А родословная нужна, чтоб вы знали что соба вырастет такой, размером и внешними данными, которые написаны в стандарте породы!
Элла Бородина
У меня собака с родословной.. . И если честно, то я даже и не знаю где она сейчас лежит. Так что если нет желания возить на выставки и прочее можно и без родословной брать =)
собак с родословной покупают больше для выставок и для вязок ну и для себя в том числе
Венера А
Татьяна Сережкина "для себя" не в том числе, а в первую очередь для себя
Элла Бородина У меня ВСЕ собаки с родословной!!! Одна на выставки вообще никогда не ходила, второй был один раз- чтоб людям показать... Азиатка вообще для дома и охраны покупалась( при этом полностью отдрессирована от и до) Но мне необходимо знать кем мой щенок станет когда вырастет! ИМЕННО для этого нужна родословная!!!
Я для себя покупала, хотя она с документами (рода и паспорт)
Я покупала для души!
У вас интересный вопрос, и правдо ща так многие говорят)))))) )
Я заложила кудато родословную она мне ненужна!
Если соба с родой это не значит что ее покупали для выгоды!))))))
R=
Regina =)
хихи для васи пупкины и тети мани ихи
а для чего мне нужны яж их покупала для них родимых
Породистых покупают чтобы на выставки ходить, или нравятся качества, присущие определённой породе.
конечно для себя! просто уже зная какого роста будет, зная что адекватная как родители, здоровая, без генетического брака! и реально уже достали с фразой "нам без документов, мы для себя". А то что потом им протулят без документов, а они в шоке, нам сказали это той, или йорк, а вырастает крокодил среднего роста на морде чисто дворянин. На доках экономят, а потом эти деньги на витаминах и на лечениях отдают только сумма х 100 получается.
Татьяна Сережкина Хорошо уж если лечат, а то некоторые разочаровываются в том что выросло и избавляются
покупали алабая для охраны дома. кризис так шибанул, что пришлось переселиться в квартиру. теперь сообща зарабатываем на новый дом, пока наш породистый родословный пес окончательно не превратился в диванную подушку. такая вот селяви.. .
если по сути вопроса, то по моему мнению, родословная для тех, кто покупает собаку "для души" (а не для разведения) , является дополнительной гарантией качества представителя данной породы (характер, здоровье и пр.)