Irina Klimokhina

Сколько стоит использование gps на андроид?

если я включу gps на телефоне и буду им пользоваться сколько это будет стоить или это бесплатно и зависит ли это от оператора связи?

R A

нисколько как бы.
радио модуль напрямую со спутниками общается.

Танюшка

Если при этом телефон будет подгружать куски карты с серверов яндекса или гугла - заплатишь оператору за потребляемый траффик...

Валерий Закарлюка

Не надо путать мягкое с теплым (изр. Пендальф Серый) -сам по себе gps абсолютно бесплатен, а вот проги которые его пользуют имеют такое свойство лезть в инет.