Алексей Ершов

можно ли установить вай-фай интернет на планшет, для использования вне дома?

на день рождения подарили планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110
к сожалению, 3G на нем нет
до этого имела незначительный опыт общения с бесплатным вай-фаем в ТРЦ

можно ли каким-либо образом установить вай-фай для планшета, не подключаясь к компьютеру, ноутбуку и проч, и как это сделать? (не прибегая к бесплатному вай-фаю в общественных местах)
в железе я ноль, да 😕

заранее спасибо

Александр

Как установить? W-Fi - это сеть, там где она есть бесплатная или знаешь пароль - подключишься. Дома к имеющемуся кабелю интернет подключишь роутер - тоже W-Fi будет.

Ольга Манахова

можно купить 3g wifi роутер.
и носить с собой его и планшет.
у всех операторов такие есть. стоит около 2 тр.

Иван

Я так понял, дома вафля нужна? Надо роутер wi-fi купить, провести домой инет, сунуть в него провод и настроить. В итоге в квартире образуется Вайфай вроде как в ТРЦ, только твой личный.

Светлана Тюкаева

Стоит почитать что такое Wi-Fi. На планшет Вы его не установите, планшет подключается к точке, которая в радиусе 30-50 метров, да и не факт что там есть интернет. Не говоря уже про пароли. Поэтому вне дома на Wi-Fi Вы не походите.