Фр
Фрррррррррр

Помогите!!! Геометрия 9 класс!!

Чему равно расстояние между точкой пересечения медиан и точкой пересечения биссектрис в равнобедренном треугольнике с катетом равным корень из двух.

прямоугольном треугольнике

Улугбек Эргашев

Цифры просчитайте.
Удачи.

Алексей Петрыкин

Катет, он у прямоугольного треугольника.;)

Евгений Бердюгин

нулю вроде как)

Олег Гаас

в равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию (по совместительству катет) является и медианой и высотой. Следовательно расстояние между всеми этими делами равно нулю.

Se
Serega

Вы бы хоть задачу правильно переписали. Если имеете ввиду прямоугольный треугольник, то действуем по следующей схеме.
1. Опускаем высоту на гипотенузу (она же будет и медианой и биссектрисой) . Проводим медиану к одному из катетов и биссектрису к нему же
2. Докажем, что они пересекают высоту из п. 1 в одной и той же точке. Для этого вычислим площади треугольников, на которые биссектриса из п. 2 делит треугольник. Эти площади равны, из чего следует, что биссектриса яв-ся медианой и точки пересечения медиан и биссектрис совпадают.