Марина Тулина

почему в Южной Америке пустыни занимают значительно меньшую площадь, чем в Африке и Австралии?

а) экватор пересекает южную америку в северной части, а не в центре.
б) южная америка имеет другие очертания.
в) рядом с южной америкой нет такого огромного массива суши, как Евразия
в) по всем указанным выше причинам

Иван Гашевский

а) экватор пересекает южную америку в северной части, а не в центре.