Сюлейман

Почему в Африке и Южной Америке площадь лесов стремительно сокращается?

А"
Андрей ""

Их вырубают

Татьяна Дедяева

Очень показательный пример остров Гаити (Карибский бассейн)
Половина острова государство Гаити.

Половина острова Домониканская республика

Населения примерно поровну. Климатические условия одинаковые. У одних нищета, ср продолжительность жизни 61 год, уровень грамотности - 53%.

У других ср. продолжительность жизни 73 года, грамотность 87 %

Так вот. С высоты отлично водно, половина острова густые леса, вторая половина практически лысая ---вырубили все !

Угадайте, на какой половине глупые люди вырубили за пару десятилетий все леса на дрова?

Ек
Екатерина

Скажу по секрету - вырубают.

Лариса Хохлова

в африке из за климата

Евгений Усков

А кто вам это сказал? Не по Рен-ТВ ли?)) ) В Южной Америке вот уже 15 лет как начался прирост лесных площадей, до 1.5% в год.. . Про Африку - просто нет статистики...

Марина Потапова

Их выгрызают