Михаил Шестопалов

как отразится на природе Южной Америки ее большее по сравнению с Африкой смещение к югу???

Григорий Онищенко

Более холодный и влажный климат.

Не отразится, а уже отразилось. Климат юга Африки - субтропический средиземноморский и субтропический морской, юга Южной Америки - умеренный морской с чертами субантарктического.
Там холодное лето, достаточно холодная зима, очень сильные ветра, много осадков. Осадков много не только по сравнению с югом Африки, а и вообще много - до 8100 мм в год. Зимой температура иногда опускается до минус 25-30 градусов, а порой ниже (минимальная - минус 38), летом на Огненной Земле не поднимается выше 15 градусов, ветра со скоростью 25-30 м/с - правило, а не редкость. Это очень суровый край.

Марьяна А

Бог покажет