Наталья Кикаева

помогите плиз. как найти площадь трапеции если все стороны известны?

Юлия Ворона

Ну и где же эти стороны???

Ольга Васина

Провести две высоты. Проекцию одной боковой стороны обозначить через Х. А проекцию другой боковой стороны выразить через Х. А затем Обе равные высоты выразить через Х по теореме Пифагора. Найти Х. Затем высоту. Ну и площадь по формуле.