Элёр Баходиров

Как получить пособие за рождение ребенка

Я столкнулась с без выходной ситуацией связанной с получением пособия при рождении ребенка . Сама я без работная и не работающая уже как с 2010г, муж был сокращен 25 . 01. 2013 и не работает по сей день . А ребенок родился 05 . 01 .2013г . Муж не каких выплат с работы не получал. На что в собесе запросили справку со старой работы о не назначении ему не каких выплат .Предприятие в котором работал муж аннулировано . Как в такой ситуации получить пособие ?

ОК
Ольга Королькова

А пособие дается матери, ей при этом не обязательно работать ведь, по минимуму должны давать!
я просто пришла, притащила свидетельство о рождении, выписку с роддома и ЗАГСа и мне все выплатили!!!

Ольга Иванова

Добиваться через собес, писать заявления, брать справки о пособиях (что их нет) , справки с работы