Елена Насонова

Могу ли управлять автомобилем в России и странах СНГ по генеральной доверенности. Авто зарегистрированный в Европе.

Я гражданин РФ. Могу ли управлять автомобилем в России и странах СНГ по генеральной доверенности. Авто зарегистрированный в Европе.
Если да, то можно по подробней объяснить всё!
Спасибо!

Ильфак Асадуллин

главное, чтобы перевод был заверен у нотариуса))) )
а если серьезно
Вы можете управлять автомобилем по генеральной доверенности. Согласно ПИСЬМА ГУ ГАИ МВД РФ от 10.01.1995 N 13/5-30 "О РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВРЕМЕННО ВВЕЗЕННЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" доверенности, выданные в республиках СНГ, подписавших 22 января 1993 года в г. Минске Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина) , действительны на территории Российской Федерации. Доверенности, выданные в других государствах, должны быть легализованы в установленном порядке.