Валерия Тимченко

Отчего человек ведет себя ровно и уважительно с чужими, а на близких его вежливость "отдыхает"?

Понаблюдаешь, иной раз, со стороны, за такими вот, джентльменом или дамой, и как-то не хочется становиться к ним ближе, что бы и себе не стать "близкой" до такой степени, когда нормальным считается и неуместное раздражение и хамские замечания...

Ек
Екатерина

Чужим раз наливаешь, а родня просит каждый день.

Та
Татьяна

Вы как всегда правы ( хотя в этом никто и не сомневался ) 🙂

И за собою наблюдаю я такое.. . объяснений, к сожалению, дать не смогу,
в виду того, что и сам не знаю отчего оно так.. . это я тут болтун, а в реале я немногословен,
не люблю болтовню.. .

Мое почтение!

Гу
Гузель

потому, что дома хочется ходить в трениках, а не смокинге 🙂

Надежда

возможно у таких близкие заслуживают подобного обращения
или так в семье заведено, насмотрелся с мала и позволяет то, чего не следует делать

На
Наталья

Лецимерие. Если человек любит чужих, то своих тем более следует.

Андрей

Это из--за низкой самооценки и чувства безнаказанности

Регион

Чужому человеку неудобно открывать свое мнение (он недостоен его знать, и может неправельно его понять). А близкому ты готов высказаться он тебя поймет.
Но если человек своих близких оскорбляет, унижает и выбрасывает на них свои отрицательные эмоции. То это не человек, а гад. Я сочевствую тем кто столкнется с токими.

Ульяна

да, с такими не хочется сближаться. . а какой совет можно им дать, чтобы они так себя не вели?