Вадим Смирнов

Автомото. Если дорожный знак стоит на левой (!) стороне дороги. В каких случаях он меня касается? Спасибо!

Не припомню, в правилах это как-то регламентируется?

Алёна Свиридова

зависит от знака. Укажите какой.

Вообще на левой стороне чаще дублирующие знаки, или запрещающие на односторонней полосе, повороты, развороты, въезд на полосу общественного транспорта, если она встречная ну и Т. П.

Надежда Соловьёва

при одностороннем движении

Dmitry Voodoo

Смотря какие знаки, если запрещающие, остановку, или стоянку, то они действуют именно на ту сторону дороги, а есть и дублирующие, даже на трассе, это для удобства,