Александр Ким

можно остановиться перед знаком "Остановка запрещена", если на этой же стороне дороги навстречу стоит такой же знак.

Сергей Семенков

Выше исчерпывающе ответили.

Да
Дашенька

Можно остановится перед знаком. Этот знак действует с того места где он стоит и прекращает действовать где этот знак зачеркнут либо до первого перекрестка) Удачи на дороге без штрафов )))

Кристинка

переехал границу начала действия знака, всё знак вступил в силу. можеш прямо возле знака встать и ничего страшного, а что твориться на другой стороне движения (встречки) это уже их проблемы!! ! всё что касается твоей полосы находится справа, прямо или разметка, а также доп знаки типа : разворот это слева и то ставится возле твоей полосы движения!

Ильина Ксения

Если никто не видит - точно можно.