Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Штраф за остановку под знак "Остановка запрещена" ?

По городу стали ездить машины ГАИ с автоматизированными средствами фиксации нарушений парковки под знаками 3.27 "Остановка запрещена". Правда, что письмо счастья может быть направлено только в том случае, если есть 2-е видео или фото фиксации с разницей более 5 минут? И что делать, если в письме предоставлена только одна фотография, с одним временем?

Из действующие терминологии ПДД 2013:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Как тогда система определяет стоит машина в правом ряду прикаркованная или же стоит в пробке в правом ряду?

Василиса Данилина

Знак "Остановка запрещена", а не "Стоянка запрещена". Не важно, хоть на 1 секунду остановились — штраф.

Александр Коннов

Остановка запрещена, если есть знак запрещающий для остановки тр. ср. даже на 1 секунду!! !
Вы никак не можете оспаривать штраф за остановку под знак!

потому что, "Из действующие терминологии ПДД 2013:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства".

Если сделать остановку под знак Стоянка запрещена, то это разрешено потому что, этот знак запрещает только стоянку, то есть остановка разрешено тр. ср. до 5 минут...

Панфилов Сергей

Данный знак запрещает как остановку, так и стоянку. В Москве и Питере штраф 3000 руб. и эвакуация.
В других городах - 1500 руб.

Владимир Самыгин

1500 руб и стой скока хочешь ?

Алёна

купил билетик за 1.5 и стоял сколько надо) гайцы молчали