Евгений Владимирович

укажите зону действия знака "Остановка запрещена"?

Ро
Роман

До следующего по ходу движения перекрестка

Ел
Елена

ну и вопросы, стыд то какой. . и срам...

Анютик Куцебенкова

От места установки до ближайшего перекрестка за ним.

Ма
Максим

на красный свет светофора ехать не стоит...

Соколова Юля

"остановка запрещена - это знак 3.27:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.27—3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27—3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2.
Действие знаков 3.10, 3.27—3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Шу
Шульц

Зона действия знака до ближайшего перекрестка! Однако, когда к знаку внизу крепится табличка то ориентироваться нужно по ней.