Александр Макаров

какя зона действия этого знака? 5.44 «Место остановки такси»

без таблички

Алексей Шкляев

в пдд нет таких знаков : остановка для такси. такси -это частный извоз (отстой) , они не относятся к маршрутным тс.

Случайный Прохожий

гайцы-расскажут в квитанции!!! или таксисты-колеса проткнут!!

Ga
Galina

Этот знак относится скорее к рекламе! Под этим знаком разрешается стоянка автомобилей "такси" имеющих официальную лицензию в ожидании пассажиров! Т. е. эвакуация за неоплаченную парковку им не грозит! Кстати - такого понятия как "частный извоз" (к примеру) в городе Москве не существует!! ! Бомбёжка "от борта" - это уже наказание по соответствующей статье!!!

Игорь Бабаев

такого знака не существует для ПДД, ну а таксисты могут помочь покинуть место прибывания.
у нас в городе есть такой знак у рынка я на него клала если на парковке места нет в наглую встаю и не ипет.
еще ни разу никто не прогнал так как у таксерев на рынке постоянный поток клиентов с интервалом минут в 5 и они по попросту в тот карман где этот знак стоит не встают.

это знак скорее для пешеходов которые хотят доехать до дома)))))