Дмитрий

Какова зона действия знака (таблички) 8.3.3 "Направление действия" ?

Ел
Елена

Указывает направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги.
Действие знака распространяется на пересекаемую дорогу в направлении, указанном на табличке.

Машенька

До ближайшего перекрёстка, начала (конца) НП, знака, снимающего ограничения.

Наталья Маслова

на протяжении дорожного покрытия наверно