Антон Взоров

Что означает знак 8.2.4. «Зона действия»

2.4. «Зона действия»

Зона действия информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27, 3.28, 3.29, 3.30.
При расположении знаков над проезжей частью, обочиной или
тротуаром размещаются сбоку от знака.

Обьясните на пальцах пожалуйста, просто не понимаю что значит)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http:// www. gazu.ru/znaki/8/8.2.4

http:/ /www . gazu . ru/znaki/8/8.2.4

Светлана Бородина

Это значит, что если вы видите знак 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, а под ним табличку 8.2.4, то что вы находитесь в месте, где стоянка/остановка запрещена и до знака, и после.
Скорее всего, где-то раньше до этого знака был установлен тот же знак, но с табл. со стрелочкой вверх, а этот нам как бы напоминает что мы всё еще в зоне запрещения остановки.

"При расположении знаков над проезжей частью, обочиной или
тротуаром размещаются сбоку от знака. " всё тоже самое, только суть в том, что если знак не на столбе а висит над ПЧ, то табличка будет висеть не под ним, а справа