Юлия Максимова

Знак "главная дорога" устанавливает перед перекрёстком и у него нет зоны действия - он действует только на перекрёстке.

Тогда к чему знак "Конец главной дороги"?

Звонов Олег

Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак 2.2 "конец главной дороги".
Дорожный знак 2.2 "конец главной дороги" используется для того, чтобы указать водителю на окончание дороги, на которой он имеет право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Обратите внимание, что этот знак не делает дорогу второстепенной автоматически. Т. е. если перед перекрестком установлен только знак "конец главной дороги", то перекресток является равнозначным.

Ал
Алсу

Для более четкого информирования водителей. Если он ехал по главной дороге, то ранее перед несколькими перекрестками видел соответсвующий знак. Знак "Конец главной дороги" привлечет больше внимания, чем просто "Уступи дорогу".

Валерия Николаичева

Откуда такой бред?... Учите как следует ПДД.

Саша Павлов

знак 2.1 действует до 2.2

Alexandr

Действует пока нет отмены или главная дорога не поменяет направление.