Светлана

Зона действия знака 2.1 "Главная дорога"

Собственно до куда действует знак главная дорога, если перед перекрестком висит знак главная дорога, а на следующем перекрестке нету знаков, я опять на главной или нет?

Двигаясь на красном авто нужно ли мне уступать зеленому?

Светлана Кособокова

на мой взгляд "ДА"
я не знаю ПДД, но езжу на велосипеде и интуитивно понимаю, что там перекрёсток равнозначных дорог!! !
ОТКУДА зелёный автомобиль узнает что у тебя главная дорога?? ?
У него то нет знака "УСТПИ ДОРОГУ"

Дмитрий Захаров

нужно уступать
действует до следующего перекрёстка

Елизавета Рощевская

Да, это равнозначные дороги.

Евгения Новикова

Да - нужно, по идее знак главная дорога устанавливается перед каждым перекрёстком, а если его нет, как на втором пеекрёстке и в пересечении нет уступи дорогу, то перекрёсток считается равнозначным и у вас помеха с права