Олеся Тимофеева

Разрешена ли стоянка на обочине при наличии знака 2.1 "Главная дорога"?

В населенных пунктах и вне них. И про остановку, пожалуйста)

Ка
Катя

если нет знака "остановка и стоянка запрещена" там можно стоять. где есть такой знак-включаешь аварийку (для пущей важности можно знак с богажнека достать) и стоишь где хочешь

Настена

Стоянка запрещается:
....вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1

Sergey Makarov

В населенных пунктах, при отсутствии знаков остановка или стоянка запрещены, можно парковаться на обочине или параллельно краю проезжей части. Вне населенных пунктов запрещается парковка на проезжей части при наличии узкой обочины.

Black Angel

открываем ПДД и смотрим пункт "остановка и стоянка"