Св
Светлана

а зачем придумали большой знак 2.1 и маленький знак 2.1???

Elena Agapova

И не только знаки 2.1.
В зависимости от условий применения дорожные знаки изготовляют четырех типоразмеров: I - малого; II - нормального; III - большого и IV - очень большого. ( ГОСТ Р 52290–2004 "Технические средства организации дорожного движения Знаки дорожные Общие технические требования")

To
Toru

ГОСТ 10807-78
2.1. Дорожные знаки должны изготовляться четырех типоразмеров: I - малого, II - нормального, III - большого, IV - очень большого.
2.2. Типоразмеры знаков в зависимости от условий применения должны выбираться в соответствии с табл. 9.

Maria Maria

только не 10807 -78, а ГОСТ Р 52290-2004 РФ 2012г.