Елена Коннова

Знак "Остановка запрещена" действует на всю дорогу или только на проезжую часть?

Могу ли я поставить машину на тротуаре в зоне действия этого знака, если нет ни каких других знаков, а именно разрешающих парковку на тротуаре.

Люди я не спрашиваю про балкон или другую сторону дороги, а спрашиваю нарушаю ли я таким образом парковки требование данного знака

Юрий Сизов

можно поставить на балкон!

Антон Кучеров

если дорога односторонняя, то знак, распространяется на две стороны, если нет, то на полосу движения, можно стать с левой стороны если нет сплошной

Андрей Кураев

Зона действия знака "Остановка запрещена" распространяется на ту сторону дороги, где установлен знак, до ближайшего перекрёстка. Выезды со дворов не считаются!
А на тротуаре парковка запрещена однозначно! Тротуар есть часть дороги предназначенная для движения пешеходов. сейчас гайцы за неё казнят очень даже!!!! Штраф ведь уже не менее штуки!

An
Anton

Определение понятия «дорога» в России закреплено законодательно. Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» , дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.