Олеся Пономарева

Как обжаловать постановление (штраф на 1500р) за остановку под знаком - Остановка запрещена? Сейчас опишу ситуацию...

Остановился за знаком на 5-7 минут, спешил на поезд. Знак находился над разворотом, и во время манёвра он находился над машиной (если не понятно приложу фото) , т. е я его не видел.

Начинал манёвр с места Газели. Фото во время беседы с сотрудником ГИБДД, присутствуют на фото также и безнаказанные правонарушители.

Дмитрий

Обжаловать только в суде. Ссылаться на установку знака не по ГОСТу. Поищи этот нормативный документ, в нём прописано, на какой высоте, на каком расстоянии и т. д. устанавливаются те или иные знаки. И требовать компенсацию морального вреда...

Павел Иванов

Можно и фото посмотреть, а вообще то если подписали протокол, то зря, всё равно придётся платить, хотя есть 10 дней на обжалование в суде. На будущее - если не согласны с протоколом и тем более. есть оправдательные доказательства - видеорегистратор подойдёт. для таких случаев, то не нужно подписывать протокол, а нужно попросить у ГАИшников - чистый бланк для пояснений (они у них есть с собой - обязаны выдавать по первому требованию водителя и не только) и подробно описать в связи с чем не согласны и попросить составить второй протокол (хотя они вынуждены будут его составить и без вашей просьбы) - на разбор полётов к начальнику ГАИ по месту жительства, вот там на встрече с ним и побеседуете и возможно он анулирует протокол о нарушении. если конечно вы будете правы, а ГАИшники нет.

Дмитрий Бондарев

может вы его не видели потому что срезали при повороте, не по правилам развернулись вобщем, может такое быть

Наталья

тебе придётся доказать, что ты именно разворачивался.... сможешь?

Ек
Екатерина

Долго придётся судиться. Знак установлен не по ГОСТу. Слишком высоко. Но Вами изначально допущена ошибка: Вы отдали документы водительские раньше времени. Нужно было потребовать видеосъёмку того, как Вы подъехали к месту нарушения. С 01 июля 2008 года ГИБДД должны иметь доказательную базу. А у Вас с ГИБДД всё на словах....