Кристина Казанова

оспорить штраф за знак "остановка запрещена"

Поставил машину возле знака "остановка запрещена". За знаком были только передние колеса. Машину эвакуировали, хотя она не мешала проезду. Как оспорить протокол? Штраф пока не выписали, до выяснения!

что машина не мешала проезду я написал к тому, что ее эвакуировали и за первые 3 часа взяли 1500р.

Мария Чиркова

"Как оспорить протокол? "

Протоколы об административных правонарушениях не оспаривают. Чего его оспаривать-то - там, грубо говоря, изложена версия правонарушения с точки зрения инспектора ДПС. Протокол на Вас не накладывает никаких санкций. Постановление о наложении штрафа когда будет вынесено - обжалуйте в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления либо вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту вынесения постановления. Только аргументация у Вас какая-то странная. . "За знаком были только передние колеса", "Машину эвакуировали, хотя она не мешала проезду". Такая аргументация уж точно не прокатит. То, что автомобиль не мешал движению ну совершенно к делу не имеет никакого отношения. Просто при определённых правонарушениях применяется мера обеспечения производства по делу в виде задержания транспортного средства. И это никак не зависит от того - мешает транспортное средство движению или не мешает.
Если же Вы считаете, что были нарушены Ваши какие-то права, что что-то происходило незаконно, то в прокуратуру жалобу на действия сотрудника и (или) заявление в суд в рамках гражданского производства об оспаривании действий должностного лица.

Виталий Верещагин

если делать нечего, то поспорьте. скорее всего на пользу пойдет спор

Наташа Кушнир

Ну если бы горела аварийка, можно было сказать что остановка была вынужденной по тех. причинам.

Сергей Бабыкин

Желаете, чтобы отрезали передние колёса и эвакуировали?
Мешала проезду-не мешала, это не обсуждается...

Константин Андронкин

За знаком были только передние колеса уже считается въезд под знак.
Вряд ли оспоришь...

Политехника Флексико

хотя она не мешала проезду. -- такого понятия нету в пдд
нарушил плати

Гульнара Пронина

Пока оспоришь за штраф-стоянку бабло капает.. . в суд надо идти подавать иск что мол не согласен