Елизавета Косарева

водитель остановился на красный сигнал светофора в зоне действия знака остановка запрещена нарушил ли он правила

объяните ответ.

Павел Жеребцов

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

так что нет,, , вот если в переди был затор то что надо по крышам ехать ?

Наталия Кириллова

нет не нарушил

Наталья Цой

Когда работают светофоры---знаки не действуют!!!

Дария Езерская

нарушения нет