Екатерина Жеребятьева

Остановили гаишники в зоне знака остановка запрещена, я стоял с включенной аварийкой, от штрафа отказался, кто прав?

Замерзли дворники, и еще я стоял так что знака не было мне видно

Дальше там перекресток

Сергей Горкунов

В зоне действия действия знака "Остановка запрещена" вообще-то останавливаться нельзя. Эти знаки вешают (должны, по крайней мере) в таких местах, где стоящее авто создаёт угрозу безопасности движения. Если не сможете доказать, что поломка авто действительно серьёзная и дальше самостоятельно вы двигаться не можете (не имеете права) , то останавливаться там можно (вынужденная остановка) . А если просто захотелось "аварийкой помигать", то могут быть проблемы. Плюс ещё есть обязанность выставить знак аварийной остановки (не меньше чем за 15 метров в городе и 30 за городом) . Без него Вы нарушитель.

Ев
Евгения

Гаишники правы. Аварийка, включенная ПРОСТО ТАК, не дает никаких преимуществ

Владимир Мальцев

А вы считаете, что включённая аварийка разрешает остановку? Прочитайте правила про аварийную остановку и радуйтесь, если с вас слупят только за неправильную остановку.

Артак Чибухчян

Регистратор есть, мент когда останавливает, обычно палочкой машет где остановиться, если он указал, вашей вины нет, если нет, надо стать до знака.

Ирина Воротилина

Штраф - платить в любом случае. Если борьба за справедливость зудит - разбираться в суде.

Если не можешь двигаться - вызывай эвакуатор.

Алексей Жулёв

Гаишники, вам придет штраф

Андя

ЗАчем останавкливался, проехал бы зону и стал, Кстати и ГАИсшники там не могли стоять если на автомобили

Надежда Буравцова

Одним словом, ОЛЕНЬ...

Ми
Миша

Попробуйте доказать, что это была вынужденная остановка. Но при вынужденной остановке в месте, где это запрещено, должен быть выставлен знак аварийной остановки.