Прочие авто-темы

меня остановил гаишник за то, что я не вкл ближний свет фар на трассе, но у меня были вкл габариты, кто не прав?..

мент прав...:) всегда...:)
Ваня Мущинка
Лучший ответ
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Евгений Дереза
Вы не правы
Павел Туев
"При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни".
Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями) .

Как-то так..)
Вадим +++++++
Мог бы и на пересдачу направить!
Ерлан Есжанов
Вы неправы. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
А дневные ходовые огни-это не габариты.
Саламат Досов
Конечно ты! читай иногда ПДД-не будет вопросов лишних!!!
Понятие Габаритные огни ушло в прошлое. И теперь оно стало просто нарицательным в общении. Они называются правильно СТОЯНОЧНЫЕ огни. Т. е. огни, предназначенные во времы стоянки автомобиля.
Ну а пункты ПДД Вам уже прочитали, поэтому мне добавить нечего, разве что кроме того, что фары противотуманного света можно включать в дополнении к ближнему свету фар, либо к дневным ходовым огням.
Энвер Исмаилов
а я тоже попался так)) но я ехал вообще без всего) да ладно тебе штраф то 100 рублей составил и ладно..)
Леонид Собчук
Вы!!!
даже если идешь только туманиками без включения ближнего виновен.
Rahmatillo Azimov
Ты не прав
Erbol *****
В правилах помимо ближнего света фар есть еще дневные ходовые огни, агабаритные
не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями)
Тот кто это придумал
Вы не правы.
Включать нужно ближний свет фар
Витек *.*.*.*.*.*
Ты
Конечно вы, но здесь на первый раз можно предупредить
Вадим ...
вы. я как раз пдд учу)
Ты не прав. Должен быть включен или ближний свет фар или фары дневного света, если таковые есть. А габариты тут не причём.
меня тоже недавно оштрафовали за не вкл ближний свет, хотя я это знала и всегда ездила с включен.
Дима Пак