Андрей Захаров

Можно ли стоять под знаком 5.44 "Место остановки такси"?

An
Andрей

Знак 5.44 "Место остановки такси" применяется для обозначения остановочного пункта такси, которое движется по установленному маршруту.
Если у тебя такси, то валяй!))

Invictus

зависит от причины.. . разгрузка погрузка так как знак в зоне проживания.. . или так как поломка, но тогда мигалка и знак треугольник выставляй, так как Такой знак намикает тебе о напреженном трафике в этом месте.
а так он в группе "Знаки особых предписаний

Приложение 1
к Правилам дорожного движения
Российской федераци
По ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52290-2004 и ст. 12.16 КоАП
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.
5.18 (5.44 на Украине) "Место стоянки легковых такси"

Обозначает места стоянки легковых такси. Хотя такси не явлвются маршрутными транспортными средствами, но в обозначенных этим знаком местах стоянки они пользуются такими же преимуществами, как и маршрутные транспортные средства в местах их остановки. Стоянка прочих транспортных средств в месте установки этого знака "не разрешается".

Устанавливается в месте стоянки легковых такси.

Евгений

Можно. Только гайцы не поймут.

Александр

Стоять то можно тока в едальник можно получить