Мо
Мохнатик

ЕСЛИ стоит знак одностороннее движение и остановка запрещена справа. можно ли остановиться слева?

Приложение 1 к ПДД (Дорожные знаки) , раздел 3, последний абзац гласит: "Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены" - и что характерно, про исключения типа "одностороннего движения" - нет ни слова! (Для справки - "Остановка запрещена" - это знак 3.27)

Михаил Магжанов

на здоровье.

там есть список, когда слева нельзя - но почти всегда можно.

кстати, и на двусторонней тоже можно слева (см ПДД)

Рустам Расулов

всё верно, можно остановиться слева. Странно другое-чему сейчас в автошколах учат....

Николай Илюшкин

На дорогах с односторонним движением остановка и стоянка выполняются как на правой стороне дороги, так и на левой. Если знак действует на правую сторону, то останавливайтесь на левой.